Масса 15 корзин со сливами96 кг. Сколько килограммов слив в одной корзине, если масса пустой корзины 1 кг 500 г.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:01
    0
    1) 15x1,5=22,5 (кг)

    2) 96-22,5=73,5 (кг) в 15 корзинах

    3) 73,5 : 15 = 4,9 (кг)

    Ответ - 4,9 кг в одной корзине.