Найдите объём куба, длина ребра которого равна

3/4 дм; 2/5 м; 3/5 см; 2/7 мм;

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 09:06
    0
    V = a a a 3/4 3/4 3/4 = 27 64 2/5 2/5 2/5 = 8 125. 3/5 3/5 3/5 = 27. 125. 2/7 2/7 2/7 = 8. 343
  2. 8 ноября, 09:53
    0
    3/4 дм.=7.5 см.

    2/5 м.=40 м.

    3/5 см.=6 мм.

    1) 7.5+7.5+7.5+7.5=30 см.

    2) 40+40+40+40 = 160 м.

    3) 6+6+6+6=24 мм.