Дан куб. Ребро куба 5 сантиметров. Найти объем и площадь поверхности.

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 03:26
    0
    V=a³

    V=5³=125

    S=6a²

    S=6*5²=6*25=150
  2. 30 июня, 05:28
    0
    1) 5 * 5 * 5 = 125 (куб. см) - объём параллелограмма

    2) 5 * 5 = 25 (кв. см) - площадь одной грани параллелограмма

    3) 25 * 6 = 150 (кв. см) → (у куба всего 6 граней)

    Ответ: 125 куб. см - объём, 150 кв. см - площадь поверхности.