Периметр равностороннего треугольника 24 см. Найди периметр квадрата, сторона которого на 3 см больше стороны треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 15:17
    0
    24:3=8 сторона треугольника

    8+3=11 сторона квадрата

    11*4=44 периметр квадрата
  2. 26 июля, 15:59
    0
    24:3=8 - сторона треугольника

    8+3=11 - сторона квадрата

    11*4=44 - периметр квадрата