В древнем городе индейцев майя паленке археологи в одном из храмов раскопали святилище с алтарем длина святилища 9 метров периметр 26. 11/45 площади в святилище занимал алтарный камень шириной 2 метра 20 см каков периметр алтаря

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:00
    0
    1) 26 : 2 = 13 (м) - полупериметр

    2) 13 - 9 = 4 (м) - ширина святилища

    3) 9 * 4 = 36 (кв. м) - площадь святилища

    4) 36 * 11/45 = 44/5 (кв. м) - площадь алтарного камня

    5) 2 м 20 см = 2 2/10 м = 2 1/5 м

    44/5 : 2 1/5 = 44/5 : 11/5 = 4 (м) - длина алтарного камня

    6) 2 (4 + 2 1/5) = 2 * 6 1/5 = 2 * 31/5 = 62/5 = 12 2/5 (м) = 12 м 400 см

    Ответ: 12 м 400 см - периметр алтарно камняя.