Составь уравнение и решил задачу из двух поселков расстояние между которым 18 км, одновременно на встречу друг другу вышли два пешехода. Они встретились через 2 часа. Один из них шел со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шел вот пой пешеход?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:38
    0
    18-8=10. 10/2=5 часов скорость второго. а уровнение: 2x+2*8=18. x = скорость второго пешехода (5 км/час)