Составь уровнение и реши задачу. Из двух поселков, расстояние между которыми 18 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Они встретились через 2 ч. Один из них шел со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шел второй пешеход?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:02
    0
    4+x:2=18

    4+x=18*2

    4+x=36

    x=36-4

    x=32

    4+32:2=18

    Ответ: x = 32.