Из пунктов A и B, расстояние между которыми 525 км, одновременно навстречу друг другу выехали автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 97 км/ч, а скорость мотоцикла равна 78 км/ч. Узнай, через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:17
    0
    1) 78+97=175 (км/ч) - общая скорость.

    2) 525:175=3 (ч) - через столько встретится мотоциклист с автомобилистом.

    Ответ: 3 часа.