Найдите сумму всех четных натуральных чисел от 20 до 200 включительно

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:12
    0
    20+22+24 + ... 200=?

    а1=20 d=22-20=2

    an=a1 + (n-1) d

    200=20+2 (n-1) n-1=90 n=91

    То есть 200 в этой прогрессии стоит на 91 месте, тогда

    S = (20+200) / 2 * 91=10010