Решите уравнение: 10 3/10-2 х=8 1/4 (с дробями)

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:48
    0
    10 3/10 - 2 х=8 1/4

    2 х=10 3/10 - 8 1/4

    2 х=10 6/20 - 8 5/20

    2 х=2 1/20

    х=2 1/20 : 2=21/20 * 1/2

    х=21/40