Точки M и N являются срединами сторон АВ и ВС треугольника АВС, сторона АВ равна 31, сторона ВС равна 27, сторона АС равна 46. Найдите MN

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:20
    0
    MN - средняя линия треугольника. А средняя линия треугольника параллельна одной из сторон треугольника и равна половине этой стороны. Из этого следует, что MN = AC/2=46/2=23