Точка М и N является срединами сторон AB и BC треугольник АВС, сторона АВ = 31 сторона ВС = 27 сторона АС = 46. Найти МN

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:55
    0
    По свойствам треугольника: 1) Средней линией треугольника является отрезок, соединяющий середины его сторон, значит МN - средняя линия треугольника АВС

    2) Средняя линия треугольника параллельна одной из его сторон, т. е. стороне АС и равна его половине (это вытекает из подобия треугольников МВN и АВС)

    Значит МN=1/2*АС=46/2=23