В каких случаях удобно воспользоваться правилом деления суммы.

(17+27) : 2

(28+18) : 2

(24+48) : 6

(14+22) : 6

(26+54) : 8

(32+56) : 8

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:22
    0
    (17+27) : 2=44:2=22

    (28+18) : 2=28:2+18:2=14+9=23

    (24+48) : 6=24:6+48:6=4+8=12

    (14+22) : 6=36:6=6

    (26+54) : 8=80:8=10

    (32+56) : 8=32:8+56:8=4+7=11