Решите уравнение с модулем

3|х5|+4=12

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:36
    0
    3|x5|=12-4

    3|x5|=8

    |x5|=8/3

    x5=8/3 x5 = - 8/3

    x=8/3:5 x = - 8/3:5

    x=8/15 x = - 8/15