Решите по действиям - 10 2/7 : 1 13/35 + 3 9/11 : 1 1/55

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:14
    0
    -10 2/7:1 13/35+3 9/11:11/55=1 1/2

    1) - 10 2/7:1 13/35=-72/7:48/35=-72/7*35/48=-30/4

    2) 3 9/11:1 1/55=42/11*55/56=15/4

    3) - 30/4+15/4=-15/4=-3,75