Как решить задачу. В аквариум, длина которого 60 см, ширина 40 см, высота 50 см, налили 108 000 см в кубе воды. На сколько см уровень воды ниже верхнего края аквариума?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 06:18
    0
    V=abh

    V=60*40*50=120000 см³

    120000-108000=12000 см³

    60*40*х=12000

    х=12000:2400

    х=5 см
  2. 18 октября, 08:17
    0
    60*40*50=120000 см³ объём аквариума

    120000-108000=12000 см³ разница в объёме

    12000:40:60=5 см высота этой разницы

    ответ: на 5 см