Помогите по математике 5 класс. Скорость электрички 50 км/ч. На своём маршруте она должна пройти три перегона длиной 12 км, 15 км, 18 км, сделав при этом две остановки по 1/20 ч. Сколько потребуется времени на весь маршрут.

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 21:25
    0
    12+18+15 = 45; 45/50 = 9/10=18/20+1/20+1/20=20/20 = 1 час