Скорость электрички 50 км/ч. На своём маршруте она должна пройти три перегона длиной 12 км, 15 км и 18 км, сделав при этом две остановки по 1/20 ч. Сколько потребуется времени на весь маршрут?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 10:49
    0
    12:50=0,24 ч-потратила электричка на первый перегон

    15:50=0,30 ч-потратила на второй перегон

    18:50 = 0,36 ч-потратила на третий перегон

    0,05 ч-остановка 1:20=0,05 ч их две

    0,24+0,30+0,36+0,05+0,05 = 1 ч потребуется всего времени
  2. 17 января, 12:56
    0
    Дано:

    скорость=50 км/ч

    и три пути 12 км, 15 км, 18 км,

    +2 остановки по 1/20=>2*0,05=0.1

    из этого следует, 12+18+15=45 км он проехал

    45/50=0.9 ч затрата на путь

    0,9+0.1 (время остановок) = 1 ч

    Ответ: 1 ч

    Вроде так)