Скорость электрички 50 км/ч. На своём маршруте она должна пройти три перегона длиной 12 км, 15 км, 18 км, сделав при этом две остановки по одной двадцатой часа. Сколько потребуется времени на весь маршрут.

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:11
    0
    1) 12 + 15 + 18 = 45 (км) - длина маршрута

    2) 45 : 50 = 9/10 (ч) - время без остановок

    3) 1/20 * 2 = 1/10 (ч) - время на остановки

    4) 9/10 + 1/10 = 1 (ч)