скорость электрички 5 о км в час на своем маршруте она должна пройти три перегона длиной 12 км, 15 км, 18 км, сделав при этом две остоновки по одной двадцатой часа сколько потребуется времени на весь маршрут?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:19
    0
    12+15+18=45 км весь путь электрички

    1/20 от 60 мин=60*1:20=3 мин время для остановки

    3+3=6 мин-время для двух остановок

    45:50=0.9 ч-время для прохождения всего пути

    0,9*60=54 мин-перевод в минуты

    54+6=60 мин=1 час потребуется на весь маршрут