Скорасть электрички 50 км/ч на своем маршруте она должна пройти три перегона длиной 12 км, 15 км и 18 км, сделав при этом две остоновки по 1/20 ч. Сколько потребуется время на весь маршрут?

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 03:02
    0
    12+15+18=45 км весь путь

    45 : 50 = 0,9 часа время на проезд перегонов без остановок

    1/20 * 2 = 1/10=0,1 ч потребуется на остановки

    0,9+0,1 = 1 час - время на весь маршрут
  2. 11 января, 03:45
    0
    12+15+18=45 км

    45 : 50 = 0,9 часа = 54 мин - время прохода троих перегонов

    1/20 часа = 3 мин

    3 * 2 = 6 мин - время остановок

    54 + 6 = 60 мин = 1 час - время на весь маршрут