Скорость электрички 15 километров в час на своём маршруте она должна пройти три перегона длиной 12 км, 15, и 18 км, сделав при том две остановки по 1/20 ч. Сколько потребуется времени на весь маршрут?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:27
    0
    12+15+18=45 км-расстояние

    45:15=3 ч-время

    3 ч+40 мин=3 ч 40 мин

    или 3 ч=180 мин

    180+20*2=220 мин=3 ч 40 мин