Скорость электрички 50 километров в час. На своем маршруте оно должно пройти три перегона длиной 12 км, 15 км и 18 километров, сделав при этом 2 остановки по 1 / 20 часть 1. Сколько потребуется времени на весь маршрут?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 21:08
    0
    12/50=0,24 ч

    15/50=0,30 ч

    18/50 = 0,36 ч

    0,24+0,30+0,36+0,05+0,05 = 1 ч
  2. 28 января, 22:39
    0
    12/50+15/50+18/50 + 2 * 1/20 = 45/50+2/20=9/10+1/10 = 1 (ч.)

    Ответ: 1 час