Решите уравнение: 4,6 х + 3,8 х - 1,6 = 0,5

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:13
    0
    4,6 х + 3,8 х - 1,6 = 0,5

    4,6 х + 3,8 х = 0,5 + 1,6

    4,6 х + 3,8 х = 2,1

    (4,6 х + 3,8) х = 2,1

    8,4 х = 2,1

    х = 2,1 / 8,4

    х = 0,25

    Ответ: х = 0,25