Задача 6 класс по математике. Решить уравнением. Слесарь планировал в день изготавливать 19 втулок, но ежедневно изготавливал на 7 втулок больше, по этому за 3 дня до срока изготовил 20 втулок сверх плана. Сколько втулок сделал слесарь?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:27
    0
    Пусть слесарь работал х дней, тогда

    26*х - сделал деталей или

    19 * (х+3) + 20

    26*х=19 * (х+3) + 20

    7*х=77

    х=11 дней работал слесарь

    11*26=286 деталей сделал слесарь.