Помогите сделать краткую запись

Масса слона 5 т этоьо на 4 т 500 кг больше чем масса лошади во сколько раз слон тяжелее лошади?

На одной пасеке было 47 ульев а на другой 52 Улья с первом пасеке собрали на 350 кг мёда меньше чем за второй сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки если считать что с каждого улья получили одно и тоже количество мёда?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:47
    0
    Масса слона5 т.=5000 кг. масса лошади=500 кг. так как 5000-4500=500 кг. 4 т500 кг.=4500 кг. 5000:500=10, значит слон тяжелее лошади в 10 раз. 1) 52-47=5 (ул.) - меньше на первой пасеке;

    2) 350:5=70 (кг) - в одном улье;

    3) 47*70=3290 (кг) - меда собрали на первой пасеке;

    4) 52*70=3640 (кг) - - меда собрали со второй пасеке