Сравните с нулем произведение чисел (-0,1) * (-3) * (-9) * (-1/3) * (-5)

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 07:38
    0
    Ответ задания - 4.5 меньше 0
  2. 14 сентября, 07:39
    0
    1) - 0,1 * (-3) = 0,3

    2) 0,3 * (-9) = - 2,7

    3) - 2,7 * (-1/3) = - 2,7 * (-0,3) = 0,81

    4) 0,81 * (-5) = - 4,05