Самолёт пролетел с одинаковой 10 240 км за два дня. в первый день в полете он был 10 часов, а второй-6 часов. сколько километров пролетал самолёт ежедневно?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:48
    0
    10240/16=640 км/ч

    640*10=6400 км - в первый день

    640*6=3840 км - во второй день 1) 10+6=16 (ч) - время полета за 2 дня вместе.

    2) 10240/16=640 (км/ч) - скорость.

    3) 640*10=6400 (км) - за первый день.

    3) 640*6=3840 (км) - за второй день.

    Ответ: 6400 км, 3840 км.