вычислите, сложив отдельно положительные и отрицательные числа:

а) 1 - 2 + 5 - 7 - 11

б) 7 - 4 - 9 + 8 - 6

в) 4 - 8 + 3 - 9 + 6

г) 17 - 19 - 50 + 21 + 37

д) - 31 + 42 + 14 - 12 - 60

образец. Найдём значения выражения - 28 + 17 - 16 + 13.

1) 17 + 13 = 30; 2) - 28 - 16 = - 44; 3) 30 - 44 = - 14

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:31
    0
    а) 1) 1+5=6 2) - 2-7-11=-20 3) 6-20=-14

    б) 1) 7+8=15 2) - 4-9-6=-19 3) 15-19=-4

    в) 1) 3+4+6=13 2) - 8-9=-17 3) 13-17=-4

    г) 1) 17+21+37=75 2) - 19-50=-69 3) 75-69=6

    д) 1) 42+14=56 2) - 31-12-60=-103 3) 56-106=-47