Найди значения выражений, сложив отдельно положительные и отрицательные числа:

а) 18-72-9+39-54+17-39

б) - 46+283-745+179-594+745+82

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 13:25
    0
    а) отрицательные числа: - 72 - 9 - 54 - 39 = - 174

    положительные числа: 18 + 39 + 17 = 74

    74 - 174 = - 100

    б) отрицательные числа: - 46 - 745 - 594 = - 1385

    положительные числа: 283 + 179 + 745 + 82 = 1289

    1289 - 1385 = - 96
  2. 23 июля, 15:18
    0
    А) 74-137=-63

    б) 1289-1385=-96