70 учащихся школы захотели сдать нормы ГТО в нынешнем году. 0,7 от этого количества выразили желание получить золотой значок, а остальные - серебряный. Сколько желающих получить серебряный значок ГТО?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 18:30
    0
    Вроди 70:7=10 (ч) хотели золотой

    70-10=60 (д)
  2. 13 июля, 20:46
    0
    1 - 0,7 = 0,3 (число желающих получить серебряный значок)

    70*0,3 = 21 человек