В классе 40 человек. Из них 10 человек ещё не сдали нормы ГТО. Какая часть учащихся сдала нормы ГТО? Ответ выразите десятичной дробью.

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 23:13
    +1
    10/40=1/4 - не сдали нормы

    3/4-сдали

    3/4=75/100=0,75

    Ответ: 0,75 сдали нормы ГТО