В классе 40 человек. Из них 10 человек ещё не не сдали нормы ГТО. Какая часть учащихся сдала нормы ГТО. Ответ выразите десятичной дробью

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 13:03
    0
    1) 40-10=30 человек сдали

    2) 30:40=30/40=0,75 часть сдали нормы ГТО
  2. 22 августа, 15:11
    0
    40-10=30 сдали 30/40=0,75