Яхта проходит за 2 часа по течению реки на 13 км меньше, чем за 4 часа против течения. Найдите собственную скорость яхты, если скорость течения реки 3,5 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:04
    0
    S / (V+3.5) = 3 S=3V+10.5

    S / (V-3.5) = 4 S=4V-14

    3V+10.5=4V-14

    4V-3V=10.5+14

    V=24.5 км. ч