Площадь прямоугольника 48 см. 2., ширина-6 см. Найди периметр прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 12:04
    0
    48:6=8

    8*2+6*2=28 периметр прямоугольника
  2. 7 июля, 13:52
    0
    Решение:

    48:6=8 (см) - длина.

    S = (a+b) ·2

    S = (8+6) ·2=14·2=28 (см)

    Ответ: периметр равен 28 см.