2. Ширина прямоугольника равна 7 см, а его длина в 2,4 раза длиннее. Найдите площадь и периметр этого прямоугольника. (С вопросами)

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:58
    0
    Ширина - 7 см

    длина - ? см, в 2,4 раза >

    S - ? см²

    Р - ? см

    или

    а=7 см

    b=2,4 а см

    Р=2 (а+b)

    S=ab

    7*2,4=16,8 (см) - длина

    Р=2 (16,8+7) = 47,6 см

    S=7*16,8=117,6 см²