При каком значении х функции у=3x+1 принимает значение, равное 22

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 07:16
    0
    Y=22

    Составим уравнение:

    3x+1=22

    3x=22-1=21

    x=21/3

    x=7
  2. 16 апреля, 10:21
    0
    Х = 7

    Надо подставить и получится ровно 22