В Детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все колеса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в магазине

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 11:57
    0
    27 разделить на 3 = 9 3-ёх колёсных велосепедов ответ 27 велосепедов
  2. 16 мая, 13:21
    0
    12 рулей = 12 велосипедов

    12*2=24 (колеса) если бы все велосипеды были двухколесные

    27-24=3 (кол) разница

    Значит 3 трехколесных велосипеда

    Проверка

    3*3=9 колес для 3 хколесных велосипедов

    27-9=18 колес для 2 колесных

    9:3=3 велосипеда трехколесных

    12-3=9 велосипедов двухколесных

    3+9=12

    Ответ 3 трехколесных велосипеда