Из пункта А в пункт в выехал автомобиль со скоростью 72 км/ч. Через 3 часа из пункта А навстречу автомобиля выехал автобус со скоростью 48 км/ч. Чему равно расстояние между пунктами, если автомобиль проехал до встречи 576 км?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:11
    0
    72*3=216 (км) проехал автомобиль до выезда автобуса

    576-216=360 (км) проехал авт. после этого

    360/72=5 ч прошло

    48*5=240 км проехал автобус

    240+576=816 км между пунктами