Помогите найти корень уравнения 9a=140-59 и 75+8x=875

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 20:11
    0
    9 а = 140 - 59

    9 а = 81

    а = 9

    ответ 9

    75 + 8 х = 875

    8 х = 875 - 75

    8 х = 800

    х = 100

    ответ 100
  2. 20 декабря, 20:59
    0
    9 а=81

    а=9

    75+8 х=775

    8x=800 (875-75)

    x=100