Из одного города в противоположных направлениях выехали два автомобиля. через 4 часа расстояние между ними было 460 км. первый ехал со скоростью 55 км/ч. какова скорость второго автомобиля.

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 18:25
    0
    55*4=220 км проехал 1 автомобиль

    460-220=240 км проехал 2 автомобиль

    240:4=60 км/ч скорость 2 автомобиля
  2. 3 марта, 22:09
    0
    55*4=220 км (это проехал первый автомобиль).460-220=240 (км проехал второй) теперь найдём его скорость 240:4=60 км в час.