Коля открыл книгу и заметил что сумма номеров левой и правой идущих подряд страниц равна 29. Чему равно произведение номеров этих страниц

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 18:43
    0
    Левая-14 Правая-15 Так как 14+15=29
  2. 15 сентября, 18:49
    0
    Пусть х - четные страницы

    х+1 нечетные

    (х+1) + х - их сумма

    (х+1) + х = 29

    2 х = 28

    х=14 номер одной страницы

    х+1 = 15 номер другой

    Их произведение 14*15 = 210