Задача: Коля открыл книгу и обнаружил, что сумма номеров левой и правой подряд идущих страниц равна 29. Чему равно произведение номеров этих страниц?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 17:30
    0
    Левая страница - 14

    правая страница - 15

    1) 14+15=29 - сумма.

    2) 14*15=210 - произведение.
  2. 12 июня, 18:21
    0
    Левая страница - 14

    Правая страница - 15

    14+15=29 (стр.) - сумма

    14*15=210 (стр.) - произведение

    Ответ: произведение номеров этих 210 страниц.