коля открыл книгу и обнаружил что сумма номеров левой и правой подряд идущих страниц равна 29. чему равна произведение номеров этих страниц

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 07:24
    0
    Раз сумма левой и правой страниц, идущих подряд равна 29, то эти страницы 14 и 15.

    Произведение этих страниц 14 * 15 = 210
  2. 4 декабря, 09:47
    0
    Номер левой страницы - х

    Номер правой - (х+1)

    х + (х+1) = 29

    2 х+1=29

    2 х=28

    х=14 (левая страница)

    14+1=15 (правая страница)

    Следовательно, 14*15 = 210