Надо решить:

1) прямоугольник длина 3 см. ширина 5 см

найти площадь и периметр

2) площадь квадрата 24 см, найди его периметр.

3) перимет прямоугольника 32 см, длина 5 см. найди ширину.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:20
    0
    1) S=ав

    S=3*5=15

    Р=2 (а+в)

    Р=2 (3+5) = 2*8=16

    2) S=24 см

    S=ав

    а=24/2=12 см

    а=в

    3) Р=32

    а=5

    Р=2 (а+в)

    Р=2 (5+в)

    Р=10+2 в

    2 в=10

    в=10/2=5