3. В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите ве-роятность того, что произведение выпавших очков делится на 2, но не делится на 12. Ответ округлите до сотых.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:57
    0
    Благоприятные варианты 20

    1*2, 2*1, 1*4, 4*1, 1*6, 6*1, 2*2, 2*3, 3*2, 2*4, 4*2, 2*5, 5*2, 3*6, 6*3, 4*4, 4*5, 5 * 4, 5*6, 6*5

    Количество вариантов 6*6 = 36

    Вероятность заданного условия 20/36 = 5/9 ≈ 0,56