В пакете лежат конфеты. Если раздавать их детям по 6 конфет каждому, то не хватит 2 конфет, а если раздать по 5 конфет, то в пакете ещё останется 16 конфет. Сколько конфет в пакете?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:09
    0
    6 (х-2) = 5 х+16

    6 х-12=5 х+16

    х=16+12

    х=28

    6 * (28 - 2) = 156 конфет в пакете

    5*28+16=156