В пакете лежат конфеты. Если раздавать их детям по 6 конфет каждому, то не хватит 4 конфет, а если раздать по 5 конфет, то в пакете ещё останется 17 конфет. Сколько конфет в пакете?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:43
    0
    пусть х - количество детей. По условию: 6 х-4=5 х+17. Х=21 детей. 21*6-4=122 конфет