Турист проехал 276 см. он ехал 4 ч на машине со скоростью 60 км / ч, а оставшуюся часть пути он проехал на лошади за 4 ч. С какой скоростью турист ехал на лошади?

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 08:42
    0
    1) 60x4=240 км - проехал км на машине

    2) 276-240=36 км - осталось проехать

    3) 36/4=9 км/ч - скорость на лошади
  2. 10 мая, 08:52
    0
    1) 60*4=240 км - проехал на машине

    2) 276-240=36 км - осталось проехать

    3) 36:4=9 км/ч - скорость лошади