В трёх ящиках 55 кг яблок, в первом ящ. 17 кг яблок, во втором на 5 кг больше, чем в первом. сколько кг. яблок в третьем ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:44
    0
    1) 17+5=22 (кг) - во втором ящике

    2) 17+22=39 (кг) - в первом и во втором ящике

    3) 55-39=16 (кг)

    Ответ: в третьем ящике 16 кг яблок.